За несколько часов до Дня тишины перед досрочными парламентскими выборами Святослав Вакарчук дал бесплатный концерт в Киеве.

19 июля на Контрактовой площади музыкант и политик Святослав Вакарчук завершил свой предвыборный тур по Украине.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Начало выступления было анонсировано на 20:45, однако сам концерт начался гораздо позже.

До этого Вакарчук обратился к украинцам с горячими словами и заявил, что пошел в политику ради будущего наших детей.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Председатель партии "Голос" пригласил на сцену представителей своей политической команды. Среди них был и Сергей Притула, который сыпал остротами и еще больше поднимало градус настроения присутствующих.

На площади собралось несколько тысяч человек – в основном молодежь. Святослав Вакарчук попросил оператора, чтобы он показал, сколько людей находится на Контрактовой. А увидев такую огромную толпу прокомментировал:
"I сan't вelieve it (я не могу в это поверить - англ.)"

Примерно через час под крики "Слава Украине! Героям слава!" начался и сам концерт "Океана Эльзы". Первой прозвучала песня "Життя".

Следующей песней, которую исполнил Святослав Вакарчук была композиция "Там, де нас нема". Люди подпевали своему любимцу, танцевали и снимали видео.

Отметим, что начался предвыборный тур также в Киеве. 8 июня Святослав впервые публично представил свою команду жителям столицы. В этот день состоялся и первый концерт "Океана Эльзы" в рамках предвыборной гонки.

Напомним, рейтинги "Слуги народа" Зеленского и "Голоса" Вакарчука растут.

Как сообщал портал Знай.ua по оценкам социологов в ВР проходят пять партий, остальные не преодолевают 5-процентный барьер.

Также Знай.ua писал, "Голос" Вакарчука объявил войну Порошенко