Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о возможности назначения председателя партии Голос Святослава Вакарчука премьер-министром. Такое заявление он сделал во время брифинга в штабе партии "Слуга народа" после объявления результатов экзит-полов.

"Мне кажется, что вопрос премьер Вакарчук или нет, это вопрос к Вакарчука, потому что это большая ответственность. И премьер-министром должен быть гуру экономики", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что это должно быть, в том числе, человек, который никогда не был в политике.

"Мы хотим, чтобы это был независимый, мощный человек, со специальным образованием, человек, которого уважают в Украине, во-первых, и человек, которого уважают на западе", - отметил он.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

в Частности, в партии Святослава Вакарчука "Голос" сказали, что предлагать лидера политсилы на должность премьер-министра Украины. Об этом заявила глава избирательного штаба Юлия Клименко.

"На премьер-министра готовы предлагать (Вакарчука - ред.), но вопрос - кто будет формировать правительство. Давайте дождемся окончательных результатов, и тогда будем вести конкретные разговоры", - отметила Клименко.

Она добавила, что премьерство Вакарчука – не самоцель и не будет условием вхождения в коалицию".

"Так как партия, которая выигрывает (по данным экзит-поллов, наибольшее количество голосов получила партия "Слуга народа" - ред.), должна нести полную ответственность, в том числе и за премьер-министра", - отметила Клименко.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кажется, время снова спрашивать: "Железно, да? Или точно нет?"

Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.

Как сообщал портал Знай.uа, Вакарчук рассказал о коалиции: выбор "Голоса" огорчил миллионы украинцев.

Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.