В России, похоже, довольны тем, как прошли выборы в Украине - МИД РФ назвал результаты выборов в Верховную Раду Украины "голосованием надежды".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Отмечается, со Россия признает - "выборы прошли спокойно, без серьезных эксцессов".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Особенно страна-агрессор утешается тем, что в новый украинский парламент не прошли националистические и радикальные партии.

"Все это свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора, проводимой предыдущей властью. Можно, пожалуй, назвать прошлое голосования" голосованием надежды ", - заявили оккупанты.

Отметим, пророссийская партия кума Путина "Оппозиционная платформа - За жизнь", которую активно поддерживали пропагандисты, набрала около 13% голосов, получив крупную победу на Донбассе.

Напомним, ЦИК обработала почти 100% протоколов - "Оппоплатформа" набрала 12,98% голосов.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский прокомментировал новый состав правительства.

Также Знай.ua писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще