Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сделал громкое заявление после досрочных парламентских выборов в Украине. По его словам 20% украинцев можно считать "рабами и предателями", потому что они проголосовали за пророссийские, по мнению Турчинова, партии.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook, сообщают Редакцию.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Наиболее негативную реакцию у бывшего секретаря СНБО вызвал результат партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", которая по предварительным подсчетам Центральной избирательной комиссии набрала около 13% голосов украинцев.

Александр Турчинов
Александр Турчинов

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Что поражает - это результат ОПЗЖ и еще нескольких пророссийских проектов, которые не преодолели проходной бар’ер. Около 20% украинцев отдали свои голоса за эти политические силы, которые имеют разные названия, но олицетворяют реванш и возврат к России", - говорится в сообщении Турчинова.

Он сравнил украинцев, которые голосовали за пророссийские, по его мнению, партии с рабами. Экс-секретарь СНБО уверен, что это нельзя назвать никак иначе, чем как реванш пророссийски сил в Украине.

Александр Турчинов
Александр Турчинов

"Это первые выборы когда пророссийские антиукраинские силы получили такое большое количество голосов после февраля 2014 года. К большому сожалению, это является свидетельством того, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство. Их не научила история нашей страны и всего человечества, сытого и уютного рабства не бывает. Рабы всегда голодные, битые и обречены на уничтожение", - добавил Александр Турчинов.

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.ua писал, что харьковчане составили список наиболее одиозных кандидатов в народные депутаты.