Глава президентской партии "Слуга народа", которая получила больше всего голосов украинцев на досрочных парламентских выборах, Дмитрий Разумков заявил, что депутатов будут лишать мандата, если они не будут появляться на работе.

Об этом он рассказал в интервью изданию "РБК-Украина".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Дмитрий Разумков отметил, что соответствующий законопроект уже разрабатывают. По словам главы "Слуги народа", пределом для потери мандата может быть 30% пропущенных заседаний. Разумков добавил, что эти нюансы будет определять закон.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Одним из форматов, который мы рассматривали, это референдум по отзыву народного депутата, это могут быть и законодательно прописаны нормы: если вы не посещаете свою работу в течение, скажем, 30% рабочего времени", – отметил Разумков.

Кроме этого, глава президентской партии добавил, что они готовят законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом также говорил и президент Украины Владимир Зеленский после объявления первых результатов экзит-поллов на парламентских выборах. Также тогда Зеленский пообещал, что в Украине появится новый Генеральный прокурор, и это точно будет не Юрий Луценко.

Отметим, что по результатам подсчета 96% бюллетеней, от "Слуги народа" в парламент могут пройти 254 нардепа, еще 47 человек проходят в Раду как самовыдвиженцы.

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.uа писал, что Тищенко, Скичко, Дубинский и другие: полный список звезд, которые попали в Раду от "Слуги народа" Зеленского.