В "Слуги народа есть по 2-3 "эффективные" кандидатуры на должности спикера, его заместителей, премьера, министров, главы фракции, председателей комитетов, подкомитетов. Дмитрий Разумков рассказал, как будут раздавать должности власти.

Партия "Слуга народа" планирует распределять руководящие должности в органах власти, исходя не из квотного принципа, а с оглядкой на личные качества кандидатов. Об этом заявил лидер партии Дмитрий Разумков, сообщает "Интерфакс-Украина".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Будем исходить из знаний, опыта, профессиональных качеств тех или иных людей. И еще раз скажу, что далеко не всегда это могут быть представители команды, которые прошли всю кампанию. Мы исходим не из квотного принципа, а из принципа эффективности", - рассказал он.

Дмитро Разумков


По словам Разумкова, в его партии есть по 2-3 "эффективные" кандидатуры на должности спикера, его заместителей, премьера, министров, главы фракции, председателей комитетов, подкомитетов, а также в органах центральной исполнительной власти.

"Мы будем стремиться, чтобы на эти позиции попали наши коллеги, но если мы будем видеть, что кто более эффективно сможет реализовывать те или иные задачи, тогда принадлежность к команде не будет основополагающей".

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора

Также портал Знай.uа писал стало известно, кто может заменить Юрия Луценко на должности главы ГПУ