В воскресенье, 21 июля, состоялись внеочередные парламентские выборы. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подсчитала уже 99,37% бюллетеней. Безоговорочным лидером стала партия Владимира Зеленского "Слуга народа", которая набрала более 43% голосов.

По предварительным результатам выборов, президентская партия заводит в Раду более 200 депутатов и способна сама сформировать большинство. Так, стало известно, кто прошел в новую Верховой Рады от студии "Квартал 95".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юрий Корявченков (Юзик из "Квартала")

Актер студии "Квартал-95" Юрий Корявченков, более известный как Юзик, баллотировался по мажоритарке на 33-м одномандатном избирательном округе в городе Кривой Рог от партии "Слуга народа". Отметим, что он вступил в 60,91% голосов поддержки и займет место в парламенте. Раньше его решение пойти в политику объяснили тем, что он проявил себя "эффективным менеджером и политическим лидером" во время президентских выборов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Юрий Корявченков
Юрий Корявченков

Максим Ткаченко

Генеральный директор компании "Квартал-концерт" Максим Ткаченко, который вошел в список партии "Слуга народа" под номером 25, тоже станет народным депутатом. Он возглавлял команду Зеленского на президентских выборах в Луганской области.

Максим Ткаченко, партия "Слуга народа"
Максим Ткаченко, партия "Слуга народа"

Александр Кабанов

Также в парламент по партийным спискам Слуги народа проходит сценарист студии "Квартал 95", ресторатор и бизнесмен Александр Кабанов.

Александр Кабанов, партия "Слуга народа"
Александр Кабанов, партия "Слуга народа"

Елена Хоменко

Получила мандат в парламенте и директор по управлению и развитию цифровых продуктов студии "Квартал 95" Елена Хоменко. Ранее она работала на руководящих должностях в телеком и IT-компаниях.

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Как сообщал портал Знай.ua, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.uа писал, что Тищенко, Скичко, Дубинский и другие: полный список звезд, которые попали в Раду от "Слуги народа" Зеленского.