Государство поддержит и обеспечит финансирование Общественного телевидения, но оно должно выходить на определенные показатели эффективности в своей работе.

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы несколько раз встречались с руководством Общественного, с донорами, которые ему помогали. Мы будем гарантировать Общественному вещанию финансирование, которое будет обеспечивать Кабмин. Но у них будет четкий KPI (ключевые показатели эффективности) мы это понимаем по фидбэкам доноров ", - сказал Тимошенко .



Заместитель председателя Офиса президента указал, что в Общественном помогут избавиться от всего, в чем нет необходимости.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сейчас на Общественном вещании работает 4,5 тыс. человек. Да, раньше их было, если не ошибаюсь, 7,5-7,8 тысяч, но это все равно чересчур. Много зданий и другого, в чем нет необходимости. Они не могли добиться, чтобы правительство разрешило им это продавать. Для этого есть площадка "ProZorro.Продажи", - отметил он.

Заместитель председателя ОПУ подчеркнул, что Офис президента поможет и обеспечит Общественное финансированием, и при этом будут четкие ключевые показатели эффективности (KPI) от Кабмина.

"Нас могут обвинить, что мы можем так на них влиять, но пусть никто не забывает, что там главный акционер - это Кабинет министров Украины, который выделяет средства, и он имеет право требовать исполнения четкого KPI. Это не только рейтинг, хотя это основное, а еще много различных задач. Не справились – значит, должно быть другое руководство, другой менеджмент", - пояснил он.

Тимошенко отметил, что канал с такой небольшой долей аудитории не может работать за те деньги, которые на него выделяются.

"Мы не хотим урезать финансирование, мы хотим дать его, но увидеть результат за эти средства", - указал заместитель председателя ОПУ.

Напомним, увольнение Зураба Аласания с должности гендиректора "Суспильного" отменено и признано незаконным.

Как сообщал портал Знай.ua, Зураба Аласанию уволили из-за неосвещения событий с участием президента Порошенко.

Также Знай.ua писал, основатель 112 Украина попросил Зеленского вернуть телеканал