Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан написал заявление об отставке.

Об этом сообщает издание theБабель, которое опубликовало соответствующий документ. Издание ссылается на информацию собственного источника в Офисе президента.

"Прошу уволить меня из занимаемой должность по собственному желанию", - указал Богдан в заявлении, которое якобы подал Зеленскому.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как видно из документа, в заявлении не стоит дата и подпись Андрея Богдана. Когда она была написана пока неизвестно.

Напомним, что президент Владимир Зеленский назначил Андрея Богдана головой своей Администрации 21 мая.

О Богдане известно, что он с марта 2010 года занимал должность заместителя министра Кабинета министров - правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики. После отмены должности в 2013-м тогдашний премьер-министр Николай Азаров повторно назначил Богдана уполномоченным Кабмина в сфере борьбы с коррупцией.

После Евромайдана Андрея Богдана из Кабмина уволили, а в сентябре 2014 его должность попала в список подлежащих люстрации.

По словам самого Богдана, его в этот список внес соавтор закона о люстрации нардеп Юрий Деревянко. Учитывая это обстоятельство, Богдан не имеет права занимать госдолжности в течение 10 лет.

Напомним, Богдан заявил, что его попросили не трогать Кличко

Как сообщал портал Знай.ua, политолог объяснил, почему Богдан всегда рядом с Зеленским.

Также Знай.ua писал, конфликт между Кличко и командой Зеленского набирает обороты