Лукашенко решил ускорить сдачу Беларуси соседу-окупанту России. Он договорился с Путиным во время встречи в Санкт-Петербурге о программе действий, и теперь требует ускорить этот процесс.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству ускорить согласование с Россией программы действий по углублению интеграции. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Румас по итогам совещания главы государства с руководством Совмина, которая состоялась в пятницу, 2 августа, пишет БЕЛТА.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В числе рассмотренных вопросов на совещании обсуждалось развитие отношений с Россией. По словам премьер-министра, Александр Лукашенко более подробно проинформировал членов правительства о чем шла речь на недавних переговорах с Президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, и дал поручение ускорить работу над согласованием положений обновленной программы действий.



"Все первоначальные сроки, которые были установлены, должны выдерживаться. Буквально просто сейчас правительство начинает отработку со своими коллегами все пока что не согласованы вопросы по углубленной интеграции с Российской Федерацией", - рассказал Сергей Румас.

Он напомнил, что сторонам осталось согласовать несколько вопросов по программе действий. Как только эта работа будет завершена, начнется разработка дорожных карт по секторам. В ноябре планируется представить главам государств.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что до начала декабря Минск и Москва должны уладить все спорные вопросы относительно интеграции стран. Об этом Лукашенко сказал на встрече с Путиным в четверг, 18 июля.

Как сообщал портал Знай.ua Лукашенко будет сажать за символы и героев Украины

Также Знай.ua писал, Лукашенко в ближайшее время посетит Украину, откликнувшись на приглашение Зеленского