Украинский президент Владимир Зеленский рассказал о возможных сроках новой встречи в так называемом "нормандском формате" по урегулированию на оккупированной части Донбасса.

Эту информацию лидер страны сообщил во время своей поездки в Трускавец Львовской области, информирует "Радио Свобода".

"Такая встреча на уровне четырех представителей министерств иностранных дел стран-участниц может состояться во Франции в конце августа". говорится в сообщении

Около двох недель назад Зеленский уточнял, что ожидает после неё проведение встречи самих руководителей Украины, Германии, Франции и России.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Заместитель председателя офиса Президента Вадим Пристайко отметил, что советники планируют увидиться в конце лета, дабы обсудить реализацию договоренностей, о которых шла речь на предыдущей встрече 12 июля.

По словам Пристайко, среди договоренностей, достигнутых на встрече 12 июля, был обмен пленными в течение месяца, хотя их точное количество не было окончательно согласовано.

Напомним, Зеленский рассказал, когда встретится с Путиным.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский собрался на серьезный разговор с Путиным.

Также Знай. ua писал, о чем друг Украины говорил с агрессором.