7 августа президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Турцию.

В Анкаре состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Турции сообщает официальный сайт президента.

Самолет с главой государства приземлился в Анкаре в 13:50 по киевскому времени.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В 14.00 Зеленский принял участие в возложении цветов к Мавзолею Ататюрка, после чего состоялись встречи президента с украинским и крымскотатарским общинами. Также Зеленский примет участие в торжественной церемонии открытия нового здания офиса крымскотатарской диаспоры.

в 17:00 состоялась официальная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

На площади перед Дворцом Президента прозвучали гимны двух стран.

После этого главы государств осмотрели строй воинов Почетного караула Турции и представили членов официальных делегаций.

После завершения церемонии начались переговоры Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана в формате "один на один". Также запланированы украинско-турецкие переговоры под председательством президентов в расширенном составе.

В 19:00 главы государств проведут совместную пресс-конференцию.

Вечером Зеленский отправится в Стамбул, где 8 августа примет участие в бизнес-форуме и встретится с Вселенским патриархом Варфоломеем.