Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков отметил, что ексчиновнику Януковича Андрею Портнову не предлагали должностей в исполнительной власти.

Об этом он сказал в интервью "BBC News Украина".

"Насколько мне известно, такие предложения ни от партии, ни от Офиса президента сегодня не звучали", - отметил Разумков

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он также добавил, что лично не знаком с Портновым и уклонился от ответа на вопрос журналиста о практически идентичном видении люстрации чиновников в Зеленского и Портнова.

Андрій Портнов


"Я лично с Портновым не знаком, у меня никогда не было возможности с ним пообщаться. Поэтому комментировать, что возможно в будущем, некорректно ... Думаю, вам нужно обратиться по этому вопросу к Портнову", - сказал он.

Ранее глава Офиса президента Андрей Богдан говорил, что Портнов - его давний друг, однако не будет во власти при президентстве Зеленского. По словам Богдана, этого не хочет сам Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Андрей Пальчевский резко отреагировал на возможное назначение генеральным прокурором Андрея Портнова, а премьер-министром Андрея Богдана.

Как сообщал портал Знай.ua, Портнов столкнулся с Арахамия в словесной перепалке.

Также Знай.ua писал, Зеленский планирует скандальное увольнение: в сентябре президент собирается снять Якова Смолия с должности главы НБУ.