Пресс-служба президента сообщила, что 24 августа основной акцент празднования будет сделан на "детях так как они будущее Украины".

Мероприятия начнут проводить в 9:30 с памятной церемонии у креста на месте гибели Героев Небесной сотни. Будет объявлена минута общенациональная молчания и в честь героев Небесной Сотни прозвучат сто ударов колокола. Вместе с главой государства Владимиром Зеленским и его близкими в церемонии примут участие родные и семьи погибших защитников независимости Украины, ветераны АТО, дети. Они возложат цветы и повяжут ленты национальных цветов на месте гибели Небесной Сотни.

Под звук колоколов на Майдане Независимости будет поднят украинский флаг, а военный хор исполнит державный гимн.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В рамках празднования на Майдане состоится музыкально-танцевальный флешмоб. Он будет заключаться в исполнении оркестрами и известными музыкантами известных украинских песен в современной аранжировке.

Кроме того, состоится награждение украинцев, которые добились успехов в разных сферах. Оно начнется около 9:50.

Закончатся мероприятия праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется марш защитников Украины при участии ветеранов.

В этом году от военного парада решили отказаться.

Напомним, встреча сильнейших украинских команд отметилась многими эмоциональными моментами.


Как сообщал ранее Знай.ua, Гарри Магуайр стал самым дорогим защитником в истории футбола.


Также Знай.ua писал о том, что киевляне даже не подозревали, что находится у них под носом.