Президент Украины Владимир Зеленский родился и вырос в промышленном городе Кривой Рог. Там и сейчас живут его родители - Римма Владимировна и Александр Семенович.

Журналистка из Казахстана Жанна Нурланова побывала в гостях у родителей Зеленского и поделилась своими впечатлениями от увиденного.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По ее словам, она была удивлена ​​простотой их скромной квартиры и поражена искренностью и невероятной добротой родителей Владимира Зеленского.



Ее встретил у подъезда отец президента Александр Семенович - без проверок и охраны, а затем пригласил домой на кофе. В квартире было все скромно, хотя уютно, много красного цвета - мебель, ковры. Это любимый цвет мамы Риммы Владимировны.

Родители Зеленского - пенсионеры по возрасту, но отец продолжает преподавать в Криворожском экономическом институте (филиал столичного КНЭУ им. Вадима Гетьмана). Он профессор, заведующий кафедрой информатики и информационных технологий. Ранее внедрял автоматизированные системы управления горными работами в Монголии, Казахстане и России. Мама не работает.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Жанна Нурланова призналась, что Зеленский покорили ее своей скромностью, простотой и человечностью. Они совсем не похожи на родственников высокопоставленного чиновника.

"Честные, воспитанные, порядочные, скромные. Нашему президенту есть чем гордиться, а им своим сыном", "Зеленськи- старше, как и их сын, достойны уважения. Яблоко от яблони далеко не катится. Спасибо, уважаемые, Зеленский-родители, по сына, спасибо за хорошего человека, спасибо за хорошего Президента ",
"Так живут порядочные люди, и такого сына воспитали, учитесь господа депутаты",
"Богатство, не измеряется деньгами - это порядочность, душевное тепло! Эти люди сказочно богаты, не в пример депутатам", - отметили пользователи.

Напомним, Зеленский исполнил свое главное предвыборное обещание, на которое Порошенко не хватило духа

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского сделали громкое заявление о Донбасса: перемирие достигнуто

Также Знай.ua писал, "Квартал 95" посвятил концерт серому кардиналу Богдану