Роман Бессмертный, которого президент уволил с Трехсторонней контактной группы по Донбассу, считает, что Владимир Зеленский не понимает поведение агрессора Путина и "суется в ловушку".

Об этом дипломат заявил в эфире "24 канала".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Романа Бессмертного, президент Владимир Зеленский может попасть в ловушку собственных иллюзий относительно Владимира Путина.

"Нынешняя ситуация очень опасна тем, что по желанию – а я верю в честное желание Зеленского сделать лучше – он, к сожалению, сейчас сунется в ловушку. Он просто не понимает, с кем имеет дело", - отметил дипломат.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Роман Безсмерный

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По убеждению Безсмертного, президент имеет искреннее желание прекратить войну на Донбассе, однако он не понимает, с кем имеет дело. Дипломат сравнил Зеленского с мышью, которая доверилась хитрому коту – Путину.

"Он просто не понимает, с кем имеет дело. Его сознательное убеждение, что Путин в этой ситуации может быть каким-то союзником. Но в этом противостоянии он выглядит как мышь, что доверилась коту. Этот кот поиграет с мышью, а потом он ее накажет за это",- заявил Бессмертный.

Напомним, Зеленский уволил Безсмертного с должности представителя Украины в Минских переговорах

Как сообщал портал Знай.ua Безсмертный озвучил причину своего увольнения

Также Знай.ua писал, в России рассказали, как Зеленский сможет победить Путина