Согласно действующему законодательству Украины бывший президент Петр Порошенко и его жена Марина до конца жизни будут получать социальный пакет от государства.

Сейчас на сейчас точно не известно, на какие соцгарантии может рассчитывать Петр Порошенко и его соцпакет будет зависеть от нынешнего президента Владимира Зеленского.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит отметить, что в соответствии с постановлением Верховной Рады, которое было принято еще в 1992 году, после ухода с поста президента остается пожизненной на основе:

  • должностной оклад - 28 тысяч гривен;
  • государственная дача с необходимым обслуживанием, охраной и транспортом;
  • медицинское и санаторно-курортное обслуживание бывшего президента и его жены.

Более того, Порошенко предоставляется дача с горничными, охраной и транспортом, а также медицинское обслуживание. После прекращения полномочий экс-президенту также выделяется государственная охрана, и Порошенко, как утверждают авторы материала, уже пользуется этой услугой.

Напомним, американский миллиардер обвинил Порошенко в выводе 8 млрд долларов с Украины: "Надеюсь, ответит за все".

Как сообщал Знай.uа, Пальчевский рассказал о победе Зеленского на всех фронтах: "Грымчак гремит, Порошенко дрожит".

Также Знай.uа писал, что Порошенко получил все это пожизненно, блогер показал украинцам цветущую старость бывшего президента: "Копейка рубль бережет".