Представитель президента в Кабинете министров Украины Андрей Герус заявил, что Верховная Рада в первые же дни своей работы сформирует новую исполнительную власть

По мнению представителя, Верховной Раде хватит всего пары дней для сформирования нового Кабинета министров, сообщает Politeka.

«Два дня для работы нового парламента, думаю, достаточно», — сказал он.

При этом Герус добавил, что пока не знает, какую именно должность хочет занимать — должность министра или главы парламентского комитета по вопросам энергетики. В то же время представитель президента в Кабмине заявил, что главные кандидаты на посты премьера и министров уже определены.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

«Есть кандидаты, но я не хочу называть фамилии, потому что это подымет слишком бурное обсуждение, а оно не всегда конструктивное», — заметил Герус.

Ранее он также высказывался, что первое заседание новой Верховной Рады состоится уже 3 сентября. И уже с самого начала, несмотря на праздничное событие, депутаты хотят приступить к работе. В частности, уже в этот день будут определены имена некоторых министров. Кто именно уже в этот день станет обладателем заветного «портфеля», член президентской команды не говорит, как и не сообщает, какие министерства обретут новых глав в первый же день работы парламента.

Ранее сообщалось, что представитель президента Зеленского в правительстве Андрей Герус думает, что Кабмину нужно изменить критерии определения субсидиантов, чтобы обеспечить малозащищенных жителей Украины.

По его словам, проживающие в сельских местностях или районных центрах пенсионеры старшего возраста с пенсией менее 2 тысячи гривен, у которых прописаны не проживающие с ними внуки, потеряли право на получение субсидии.

Напомним, озвучена дата - Apple оставила подсказку самым внимательным.


Как сообщал ранее Знай.ua, супермодель Алла Костромичова вспомнила детство в тонком платье.


Также Знай.ua писал о том, что украинская Кардашьян устроила раздевалку прямо на улице.