Первый глава государства Леонид Кравчук в интервью изданию "Комментарии" заявил, что причиной поражения экс-президента Петра Порошенко послужило недоверие к нему и его партии со стороны украинского народа. А одним из главных недостатков Петра Алексеевича, Кравчук назвал жадность.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Кравчука, основным для Порошенко было создание бизнес-империи, а не налаживания управления государством.

Также он привел в пример социологические исследования, которые показали, что за НАТО выступает около половины опрошенных граждан Украины, а за политическую партию Порошенко только 7 %. Кравчук не понимает откуда такая огромная разница, ведь лозунгом "Европейской солидарности" был именно курс в Европу.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По мнению Кравчука причина в недоверии к Порошенко и его партии. Лозунг на президентских гонках "Я за Украину", а все остальные - за Путина, - придумать такое может только "гений всех времен и народов".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Также политик раскритиковал восхвалению бывшего президента Порошенко со стороны предстоятеля ПЦУ Епифания. Ведь если президента хвалят, потакают во всем, то он начинает зазнаваться. А Порошенко очень любил похвалу.

Первый президент Украины сделал вывод, что именно через утраченное доверие со стороны народа привело к поражению Порошенко и его команды на президентских выборах.

Напомним, Кравчук оценил 100 дней Зеленского на посту президента Украины: такого не было за все годы Независимости.

Как сообщал Знай.uа, Пальчевский рассказал о победе Зеленского на всех фронтах: "Грымчак гремит, Порошенко дрожит".

Также Знай.uа писал украинцы просят Зеленского распродать элитный автопарк Кабмина и министерские дачи.