В команде "Слуги Народа" сообщили о важном решение по призыву на срочную службу.

Об этом заявила избрана народным депутатом Украины по списку партии "Слуга народа" Анна Коваленко, - пишет "Левый берег".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам представителя политсилы, "Слуга народа" не собирается отменять призыв на военную службу, оставив форму комплектовании армии смешанной.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Форму комплектования армии оставляем смешанной по ряду причин, но будем вносить изменения в законы "О воинской обязанности и военной службе", "Об альтернативной службе", готовим системные изменения по комплектованию батальонов территориальной обороны, системы мобилизации и общественного резерва", - сказала Коваленко, отвечая на вопрос о возможности перехода на контрактную армию.

Она добавила, что также планируется внесение изменений в законы "О нацбезопасности ", "О государственной тайне" и "О Вооруженных силах Украины".

Напомним, речь Зеленского на День независимости перевели в цифры и сравнили с речью Порошенко.

Также Знай.uа писал, что Портнов сообщил, что решило следствие в отношении Гонтаревой.

Еще портал Знай.uа сообщал, что не зря Зеленский "спасал" євробляхи? Сколько денег принесло Украине растаможка авто.