Советник президента Дмитрий Костюк заявил, что в данный момент в правительстве идет конкурс на пост министра МВД, а также, что президент рассматривает варианты различных кандидатур. Об этом он заявил журналистам в среду, 28 июля, после встречи с главой государства Владимиром Зеленским.

Как сообщает корреспонденты с места событий Дмитрий Костюк сообщил, что есть четыре кандидата на этот пост, но мнение партии о персоне Авакова на посту главы мвд разделилось.

По его словам, вопрос о том, останется ли Арсен Аваков на посту главы Министерства внутренних дел обговаривался, однако был перенесен для дальнейших консультаций.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Зеленский подчеркнул, что свою должность также должна сохранить Оксана Маркарова, министр финансов.

Во время встречи новоизбранный депутат Дмитрий Гурин спросил Зеленского, останется ли Аваков на должности главы МВД.

Президент ответил, что поддерживает появление новых лиц в Кабинете министров, но на данный момент нет кандидата, который может управлять вопросами безопасности и был бы не из нынешней правоохранительной системы. Поэтому альтернативы Авакову нет.

При этом депутаты-мажоритарщики из Харьковской области стали подходить к микрофону и говорить про Авакова в позитивном ключе. Он якобы спас Харьков от влияния пророссийских сил, утверждали депутаты.

Напомним, Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.


Как сообщал ранее Знай.ua, из Киева исчезнет Генпрокуратура у Зеленского сделали важное заявление.


Также Знай.ua писал о том, что Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.