Когда спикер Рады Дмитрий Разумков призвал депутатов голосовать за принятие законопроекта о снятии неприкосновенности в целом, в зале начали его поправлять.

- Я и сказал, что предварительно. Постановление принимается в целом, давайте не вводить в заблуждение, - ответил Разумков.

Сидящий в зале президент Владимир Зеленский не выдержал и решил вмешаться, употребив при этом крепкое словцо. На часах было за полночь, все уставшие, нервы на пределе.

- Ну и сказал? Чего вы орете все время? П****ц, - выкрикнул Зеленский, разведя в стороны руками.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После этого депутаты зааплодировали и приступили к голосованию. За - 363 проголосовало депутата. Против - 1, воздержался - 1.

Зеленский пришел в Верховную Раду утром, произнес обращение к Раде и остался наблюдать за ходом заседания. Президент то и дело просил парламентариев меньше говорить между собой и больше принимать решений.

Напомним, у Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников.


Как сообщал ранее Знай.ua, из Киева исчезнет Генпрокуратура у Зеленского сделали важное заявление.


Также Знай.ua писал о том, что первый день Рады: загорелые оппозиционеры, пыль в глаза "зеленым" и странное задержание полицией – что осталось за кадром.