Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями ВР, Кабмина и силовиками. Он анонсировал проведение "горячих реформ".

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По мнению Зеленского, “Украине нужна система сдержек и противовесов“. При этом он признался в гибридности работы системы ранее.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Зеленский убежден, что реформы станут возможными благодаря "политической воле всех ветвей власти".

"28 лет она работала очень гибридно: фактически как система сдержек аппетитов и хотелок... Все ветви власти были как лебедь рак и щука, от чего наша страна в лучшем случае стояла на месте", - подчеркнул Зеленский.

Президент уверяет, что такой формат работы в прошлом. Он считает, что "сейчас есть возможность реализовать все реформы".

"Для этого есть все: политическая воля президента, есть большинство в Верховной Раде есть настроенное работать правительство", - сказал он.

Напомним, Зеленский срочно собирает все руководство страны и силовиков.

Как сообщал Знай. ua, Елена Зеленская тепло поздравила украинцев с Днем знаний.

Также Знай. ua писал, что слуга народа впервые признался, кто помогает принимать решения.