Так как День знаний (1 сентября) выпал на выходной день, и это дало школьникам и студентам еще одни сутки для подготовки к новому учебному году, украинцы отмечают его в понедельник, 2 сентября.

Социальные сети буквально пестрят новыми постами посвященными Первому звонку. Стоит отметить, что первая леди Украины Елена Зеленская не осталась в стороне и рассказала как у нее проходит этот день.

Елена Зеленская в сети поделилась весьма забавной и трогательной историей. Об этом стало известно благодаря новому посту Елены в Instagram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Сегодня день для нашей семьи особенный. Азбука, тетради, карандаши. Будто ничего не забыли ... Ой, яблоко! Наш сын Кирилл теперь первоклассник. Сегодня он впервые сядет за парту, увидит свою первую учительницу и одноклассников. В последующие 12 лет он узнает, что такое дружба и, пожалуй, разочарование. А еще — будет капризничать, поедет в первые путешествия без родителей, закалять характер и становиться ответственным.

Кирилл не только будет усваивать школьную программу, но и учиться жить в стране изменений. Наши дети — поколение будущего. Они не знают, что такое советские ограничения и бессмысленное заучивание.

Верим, что они полюбят школу и будут учиться охотно. А потом выберут профессию по зову сердца и сделают много полезного для нашей страны. Мы хотим гордиться нашими детьми - и Сашей, и Кириллом. И знаем, что школа заложит основы их взрослой жизни. И будущего Украины.", - пишет Елена Зеленская.

Напомним, украинцам умножат пенсию в десять раз: кто эти счастливчики.

Как сообщал Знай.ua, зажгли как в старые-добрые: учителя в Днепре устроили танцевальный флешмоб.

Знай.ua писал, принятые законы, удостоверение Порошенко и бандуристы: итоги первого заседания Верховной Рады.