Стало известно, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило нарушения в документах четырех чиновников. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Следует подчеркнуть, что недостоверную информацию в декларациях подали: Бахмутский городской голова Алексей Рева, мэр города Конотоп Артем Семенихин, заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко и член Высшей квалификационной комиссии судей Украины Владимир Бутенко.

Так, Алексей Рева в декларации за 2016 год не указал сведения о финансовых обязательствах, возникших у его жены в пользу ООО "ПКП "ДЕМИ" и ООО "ТПК" на общую сумму почти 63 миллиона гривен.

Артем Семенихин в декларации за 2016 год не задекларировал прицеп и сведения об аренде жилого дома, а также сведения о наличии у него корпоративных прав и задолженности по финансовым обязательствам. Они возникли из-за непогашенного кредита. Общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации составляет более 1,7 миллиона гривен.

Также установлено, что Владислав Марченко в декларации за 2016 не задекларировал земельный участок и прогулочное судно "Kolibri KM 450D". А также недостоверно указал сведения о машине и размере полученных им и женой доходов. Всего установлено декларирования недостоверных сведений на сумму почти 800 тысяч гривен.

По результатам проверки декларации Владимира Бутенко за 2016 было установлено, что чиновник не задекларировал земельный участок, который принадлежит супруге. Общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации составляет более 400 тысяч гривен.

НАПК приняло решение о направлении обоснованных выводов относительно признаков уголовного преступления в НАБУ.

Напомним, что НАБУ обыскало шикарное поместье "черного лесника" из Харькова.

Как сообщал портал Знай.ua, у главы НБУ нашли "потерянные" миллионы.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский внес в Раду 5 законопроектов.