Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило недостоверные данные в декларациях председателя НБУ Якова Смолия.

В электронных декларациях главы Национального банка Украины Якова Смолия 2015, 2016 и 2017 годы нашли недостоверные сведения, которые скрывают миллионные прибыли топ-чиновника. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, в результате проверки Национальное агентство по предупреждению коррупции установило, что Смелый внес ложную информацию о цене на момент приобретения в собственность доли трех нежилых помещений, дохода, начисленного ему и жене в виде процентов, а также не указал сведения о наличии у жены корпоративных прав.

Кроме того, Смелый не предоставил информации о ряде земельных участков, принадлежащих ему на правах собственности, и о деньгах, размещенные им и его женой на банковских счетах.

"Общая сумма недостоверных сведений в декларациях 2015 года 2016 и 2017 годы составляет более 8500000 грн, 6600000 грн и более 3200000 грн соответственно", - подчеркнули в НАПК.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!


Напомним, новым нардепам разрешили не подавать декларации
Как сообщал портал Знай.ua, недостоверные данные в своих декларациях указали нардепы от "взаимопомощи" и "Возрождение"

Также Знай.ua писал, Зеленский готовит громкие увольнения в НАПК

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще