29 августа Генеральная прокуратура закрыла дело против бывшего первого заместителя председателя Верховной Рады Игоря Калетника.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом ранее сообщило Управление специальных расследований ГПУ. Закрытие дела вызвало весьма неоднозначную реакцию, ведь Калетник проходил подозреваемым по делу о "диктаторских законах 16 января".

Однако, уголовное производство в отношении него было закрыто на законных основаниях - в связи с декриминализацией статьи, которую в течение пяти лет Горбатюк предъявлял Калетнику. Как выяснилось, статья УК, которую инкриминировали Калетнику, была декриминализирована парламентом еще в 2014 году.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В деле есть решения судов, в которых четко указано на отсутствие состава преступления, по этой же причине было отказано в проведении заочного расследования.Похоже, что Горбатюка стоит самому готовиться к суду за незаконное уголовное преследование Калетника.
А новой власти следует внести в Уголовный кодекс статью за незнание этого самого УК.

Напомним, Игорь Калетник решил взбудоражить прошлое и судиться с прокурорами, которые "сфабриковали" его дело.

Как сообщал портал Знай.uа эксперты рассказали, кого из "регионалов"-беглецов теперь ожидать в Украине после Портнова и Богатыревой.

Также Знай.uа писал, Портнов заявил, что суд выдал санкцию на принудительный допрос Гонтаревой.