В Государственном бюро расследований заявили, что Петр Порошенко является фигурантом 13 уголовных производств и обнародовали график допросов экс-президента Украины.

В субботу, 7 сентября, пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова сообщила журналистам, что Порошенко будут вызывать на допрос 10, 13, 18, 27 сентября и 3 октября.

При этом, она не уточнила, в каком именно деле Порошенко вызвали сегодня на допрос, заявив, что он является фигурантом 13 уголовных производств в ГБР.

В свою очередь адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что экс-президента вызвали на допрос по заявлению судей Окружного административного суда Киева о возможном вмешательстве экс-президента в их деятельность.

Напомним, Петр Порошенко в пятницу, 6 сентября, не пришел на запланированный допрос в Государственное бюро расследований

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Директор ГБР отметил, что 6 сентября следователи Государственного бюро хотели получить показания Петра Порошенко в уголовном производстве относительно возможного вмешательства в деятельность судей Окружного административного суда города Киева.

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко снова ждут в ГБР.

Также Знай.ua писал, Порошенко успел открыть кафе, пока убегал от допросов.