Верховная Рада поддержала законопроект президента Владимира Зеленского о конфискации активов, полученных незаконным путем.

в Частности, за законопроект №1031 в первом чтении и за основу проголосовало 254 народных депутата. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ВР.

Документ предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс. Таким образом, в законе появится основание для того, чтобы забирать активы, полученные благодаря коррупции и махинаций с бюджетом.

Популярные статьи сейчас
Нужно подать данные до 31 июля: ТЦК будут массово штрафовать тех, кто не успеет Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получить Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили
Показать еще

Законом предусматривается введение механизма гражданской конфискации коррупционных активов, а также возвращение уголовной ответственности на незаконное обогащение. При этом профильный комитет рекомендовал принять закон с поправками о сроках исковой давности и ретроактивності.

Документ также предлагает дополнить Уголовный кодекс положениями, которые устанавливают уголовную ответственность за приобретение чиновником активов, стоимость которых превышает 15 тысяч. необлагаемых минимумов доходов граждан его законные доходы.

Напомним, Зеленский срочно встретился с Коломойским: "Обратился с просьбой...."

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский отчитал губернатора Ровенщины Кузнеца.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский нашел Андрей Богдан заместителя среди врагов Порошенко: адвокат с блестящей карьерой.