Верховная Рада зарегистрировала странный проект - бюдлт. Именно такое название значится в документе, опубликованном на сайте ВР.
Кабмин, наверное, перетрудился, и именно поэтому с названием документа что-то пошло не так - на сайте парламента он подписанный как "Проект Закона бюдлт".

Предположительно, речь идет о проекте бюджета на следующий год, который в парламент подал Кабмин.
В карточке законопроекта говорится, что его инициатор — Кабмин и премьер-министр Алексей Гончарук. По закону именно премьер должен вносить проект бюджета. Текста документа пока нет.

Догадаться о том, что это проект бюджета на 2020 год можно также по следующим признакам.
Главным комитетом указанный бюджетный, который и должен рассматривать бюджет. Также о том, что это именно проект бюджета, свидетельствует его номер — 2000, ведь законопроекты по бюджету всегда имеют круглое число.
Кроме того, по закону правительство должно внести проект бюджета в Раду до 15 сентября.

На ошибку ВР обратили внимание в сети и живо шутят по этому поводу.

"Эта Рада все, несите новую", - иронизируют украинцы.

Также Знай.ua писал, Виталий Касько оказался одногруппником Андрея Богдана заместитель генпрокурора признался, как это повлияло на назначение

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще