Известный украинский политический эксперт и журналист Юрий Романенко раскритиковал политолога Александра Сушко за его пост о гендерном равенстве в правительстве. Романенко отметил, что качественная работа правительства не зависит от соотношения в нем мужчин и женщин.

Соответствующее сообщение Романенко опубликовал на личных страничках в социальных сетях.

Александр Сушко написал пост, где поделился своими впечатлениями от форума YES. На нем чиновникам задали вопрос относительно количества женщин в украинском правительстве, и те не смогли ответить.

Дуже симпатична урядова панель на YES. Амбітні цілі. Раціональні розрахунки і плани. Відчуття команди в процесі...

Geplaatst door Oleksandr Sushko op Zaterdag 14 september 2019

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Я хочу поинтересоваться, а в чем социальный капитал? В том, что у нас 30 % кабмина женщины? И что? Появление женщин в Кабмине повышает скиллы на 200%? Или что происходит? Если по факту окажется, что эти женщины проработают, так же бездарно как мужчины предшественники? То нужно будет ставить крест на присутствии женщин во власти? Или наоборот, если женщины покажут такую эффективность, то из Кабмина надо будет погнать мужчин, потому что в Украине открыли для себя, что женщины творят экономические чудеса?" - заявил эксперт.

Юрий Романенко
Юрий Романенко

"Сам акцент на гендерном факторе показывает, что мы, как и раньше Папуасия Восточной Европы, которая постоянно кичится какими-то внешними проявлениями "цивилизованности", чтобы начисто все продувать по сути", - добавил Романенко.

Отметим, что форум YES в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, соберутся более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 26 стран, которые будут обсуждать глобальные вызовы будущего, а также политическую ситуацию и ее значение для Европы и Украины. XVI Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе" будет проводиться с 12 по 14 сентября.

Напомним, Зеленский произвел фурор на "Играх непокоренных", до слез: "Вы вдохновляете таких людей, как я".

Как сообщал портал Знай.uа, Андрей Богдан засветился в компании скандальной модели, обещала раздеться: фото и подробности встречи.

Также портал Знай.uа писал, что Кучма предупредил Зеленского о капкан в ЕС Меркель и Макрон подыгрывают Путину.