На месте поджога дома экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой в Гореничах нашли светошумовую ракету. Об этом сегодня на брифинге сказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

"Не было коктейля Молотова. Мы нашли зажигательную ракету светошумовую и звуковую, и еще ряд вещественных доказательств", - сказал он.

Уточняя, что за ракета, Жукович предполагает, что она может оказаться как военной, так и самодельным устройством. Версию о том, что была брошена бутылка с зажигательной смесью, Жукович назвал домыслами журналистов.

Но правоохранители отрабатывают все версии, поэтому с доказательствами сейчас работают эксперты, которые должны подтвердить или опровергнуть версию с легковоспламеняющейся жидкостью.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы не исключаем даже версию короткого замыкания", - подчеркнул он.

Невідомі спалили будинок ексглави НБУ Гонтаревої

Зловмисники підпалили будинок ексглави НБУ Валерії Гонтаревої, кинувши пляшку із запальною сумішшю через паркан

Geplaatst door НВ op Maandag 16 september 2019

Предварительно отрабатывается версия с незаконным проникновением на территорию дома. На камерах видеонаблюдения зафиксирован один мужчина. Как известно, президент Зеленськй взял под личный контроль расследование резонансного пожара.

Говоря о перспективах объединения с предыдущими эпизодами, в частности, поджогом автомобиля, Жукович отметил, что полиция Киевской области пока что ведет дело по факту пожара в Гореничах.

"Если будут признаки того, что преступления и нападения, которые осуществляются на имущество семьи экс-руководителя Нацбанка, тогда прокуратура, наверное, объединит эти производства и определит, кто будет расследовать полиция Киевской области, Киева или Нацполиция", - заявил он.

Сама Гонтарева заявила, что злоумышленники бросили бутылку с зажигальной смесью через забор. Дом полностью выгорел, пожарным не удалось потушить пожар.

Напомним, поместье Гонтаревой под Киевом сожгли: вспыхнул, как спичка, впечатляющее видео.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский взял дело о поджоге особняка Гонтаревой в свои руки: "Брутальный преступление..."