Депутаты партий "Слуга народа" и "Голос" начали новую традицию - каждое воскресенье они выходят на пробежку возле Верховной Рады. Каждый раз с ними бежит специально приглашенный гость. Так, нардепы бегали уже 5 раз подряд.

Забег имеет две части: 4 км Мариинским парком для всех и на Труханов остров для самых выносливых, передает gazeta.ua

Перед пробежкой депутаты разминаются. В это воскресенье разминку проводил один из тех, кто собрался бегать. Во время такого мероприятия чиновники не только занимаются спортом, но и знакомятся, рассказывают о себе. Всего собралось около 40 человек.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Депутаты бегут под музыку - в начале забега звучит "Остановилось мое сердце" российской группы "Сплин". Позади Мариинского дворца люди фотографируют нардепов. Между собой говорят, что сегодня они вышли позже, чем обычно.

Возвращаясь в Раду, нардепы идут на групповое фото. В толпе шутят, что именно ради него кто-то приходит на пробежку. На этот раз спецгостем стал муж телеведущей Маши Ефросининой — Тимур Хромаев. Он бегал в черной спортивной кофте, серых шортах и синих гетрах. После 4 км говорит без одышки.

После пробежки до 20 человек со спецгостем идут в кафе близ здания парламента. Садятся за деревянными столиками на улице. Некоторые женщины берут одеяла с других мест и набрасывают на плечи.

Напомним, ранее новый генпрокурор Рябошапка сделал громкое заявление о "посадки" бывшей власти.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский жестко наказал заместителей Богдана, и вот что он получил в ответ: "Кто больше работает, тот...".