15 сентября в парламент подали первый проект закона об бюджет на 2020 год. А в пятницу, 20 сентября, на заседании Верховной Рады представят проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2020 год".

Об этом сообщает издание POLITEKA.

Рассмотрение соответствующего законопроекта в повестке дня парламента. Законопроект представит министр финансов Оксана Макарова. Перед народными депутатами свой отчет зачитает председатель комитета по вопросам бюджета Юрий Аристов.

Отметим, что в этом году Украина должна выплатить долг МВФ, который составляет 438 млрд грн. Министерство финансов отвечает за долговую нагрузку, это и стало фактически приоритетом главного финансового документа страны. За это денег на некоторые уже утвержденные программы в проекте бюджета на 2020 год не предвидится.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В то же время проект госбюджета предусматривает увеличение расходов на программу обеспечения деятельности президента Владимира Зеленского и его Офиса на 4,2%. Это означает, что из бюджета Украины будет выделяться до 986,6 миллионов гривен (+39,4 миллиона).

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Стоит добавить, что 2019 год станет последним, когда в Украине происходит ежегодное планирование бюджета. Документ должен быть доработан до 2 ноября.

Напомним, ранее новый генпрокурор Рябошапка сделал громкое заявление о "посадки" бывшей власти.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский жестко наказал заместителей Богдана, и вот что он получил в ответ: "Кто больше работает, тот...".