В пятницу, 20 сентября в Минске состоялся концерт лидера группы "Океан Эльзы", народного депутата Украины Святослава Вакарчука. Свое выступление он не считает нарушением, поскольку Конституция не запрещает ему это делать.

Эту информацию Вакарчук сообщил в комментарии "Радио Свобода".

"Конституция Украины позволяет народному депутату заниматься творческой деятельностью, а Бог запрещает мне не заниматься творческой деятельностью". Святослав Вакарчук

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

По словам музыканта, он не получает гонорары за свои выступления, как и тех выплат, которые запрещены для народного депутата.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лидер партии "Голос" пообещал минимально отвлекаться на концертную деятельность.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Напомним, что освобожден из российского плена Владимир Балух готовится спеть песню с фронтменом группы "Океан Эльзы" и ныне народным депутатом Святославом Вакарчуком. Балух отсидел в российской тюрьме больше пяти лет и собирает документы для подачи в Европейский суд по правам человека.