Народные депутаты президентской партии "Слуга народа" Никита Потураев и Егор Чернев были назначены руководителями украинских делегаций в Парламентских ассамблеях ОБСЕ и НАТО. За соответствующее решение проголосовали депутаты Верховной Рады.

Об этом сообщил глава Комитета по вопросам внешней политики Верховной рады Богдан Яременко на личной странице в социальной сети Facebook.

Верховная Рада назначила народного депутата от фракции "Слуга народа" Никиту Потураева руководителем постоянной украинской делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Его коллега Егор Чернов возглавил делегацию в Парламентской ассамблее Североатлантического альянса.

Со слов Яременко, продолжится работа с Организацией за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), Парламентской ассамблеей черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) и Парламентской ассамблеей Евронест.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Яременко также сообщил, что украинская делегация не будет принимать участие в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за "нарушения этой организацией собственных интересов и откровенным игнорированием ее интересов".

"Не имея другой возможности реагирования на нарушение этой организацией собственных принципов и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина пока воздержится от командирования своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ", - написал он.

Напомним, Пальчевский предостерег Зеленского от трех фатальных ошибок: "Могут погубить".

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский представил нового губернатора Винницкой области: что известно о Владислава Скальского.