Место уволенного спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера может занять Майкл Костив. Такая информация просочилась в СМИ.

Так, об этом пишет издание "Зеркало недели" со ссылкой на высокопоставленные американские источники.

Сообщается, что по этому поводу сейчас идут консультации. Известно также, что 72-летний Майкл Костив мог стать послом США в Украине. Однако после отставки Волкера в Америке решили пересмотреть его кандидату и, возможно, он станет новым специальным представителем США.

Курт Волкер
Курт Волкер

У Майкла Костива могут возникнуть некоторые трудности при вступлении в должность спецпредставителя, потому что процедура назначения посла требует утверждения Сенатом.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

72-летний Майкл Костив течение десяти лет работал в ЦРУ, из которого он в начале 80-х ушел после громкого скандала. После отставки из ЦРУ Костив около двадцати лет проработал в одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций — Chevron, у которой в 2001–2003 годах. занимал должность вице-президента международных правительственных дел.

С 2011-го и по настоящее время Костив занимает должность вице-президента Американской ассоциации геологов-нефтяников (AAPG). А с января 2017-го также является советником директора Национальной разведки Дэна Коутса. Костив владеет украинским, итальянским, польским и іспонською языках.

Напомним, что президент Америки Дональд Трамп разозлился после того, как журналист задал ему вопросы о телефонном разговоре с украинским президентом Дональдом Трампом.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский отказал Трампу, в расследовании по Байдену поставлена точка: "Мы независимая страна".

Также Знай.uа писал, что адвокат Трампа Джулиани "слил" переписку с Волкером: что говорили о Зеленского и Украину.