В субботу, 5 октября украинский президент Владимир Зеленский встретился с представителями силовых ведомств и военным руководством.

Эту информацию сообщает на своей странице в Facebook Офис Президента, передает "Хвиля".

Во время встречи они обсудили ситуацию на Донбассе. Особое внимание уделили безопасности в районе населенных пунктов, где запланировано разведение войск - Золотое и Петровское. Представители власти на следующей неделе посетят эти территории, чтобы проверить безопасность местных жителей.

На встречу с президентом приехали начальник Генштаба Руслан Хомчак, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник президента Андрей Ермак и другие.

Популярные статьи сейчас
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще

Еще одной темой их разговора было строительство моста возле Станицы Луганской, а также социальное обеспечение учасников ООС По словам Зеленского, никто не собирается отменять льготы для военных, которые защищали Украину.

"В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих". говорится в сообщении

Напомним, Зеленский ответил на митинги по формуле Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.uа, Владимир Зеленский срочно обратился к народу Украины.

Также Знай.uа писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера".