В субботу, 5 октября украинский президент Владимир Зеленский встретился с представителями силовых ведомств и военным руководством.

Эту информацию сообщает на своей странице в Facebook Офис Президента, передает "Хвиля".

Во время встречи они обсудили ситуацию на Донбассе. Особое внимание уделили безопасности в районе населенных пунктов, где запланировано разведение войск - Золотое и Петровское. Представители власти на следующей неделе посетят эти территории, чтобы проверить безопасность местных жителей.

На встречу с президентом приехали начальник Генштаба Руслан Хомчак, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник президента Андрей Ермак и другие.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Еще одной темой их разговора было строительство моста возле Станицы Луганской, а также социальное обеспечение учасников ООС По словам Зеленского, никто не собирается отменять льготы для военных, которые защищали Украину.

"В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих". говорится в сообщении

Напомним, Зеленский ответил на митинги по формуле Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.uа, Владимир Зеленский срочно обратился к народу Украины.

Также Знай.uа писал, на Майдан вышли противники "формулы Штайнмайера".