В четверг, 10 октября, президент Украины Владимир Зеленский принял участие в пресс-марафоне, который прошел в Kyiv Food Market. Журналисты из разных изданий задавалии президенту вопросы, которые интересуют их и общественность.

Так во время пресс-марафона президент Зеленский признался, что его офис столкнулся с проблемой кадрового голода. Это касается в первую очередь поиска людей на должности губернаторов областей.

По словам Зеленского, никто не хочет идти работать на такие низкие зарплаты, а те, кто готов занять эту должность, хотят зарабатывать другим путем, используя свой чин.

"Никто не хочет и не может. Все говорят "нас такая зарплата не устраивает". Вы знаете, какие люди приходят, говорят "ну, смотрите, ладно, но я могу зарабатывать, как могу". Вы понимаете какие? Я не хочу даже разговаривать с такими людьми... Но это ответственность. Это моя проблема, губернаторы ", - ответил Зеленский на вопросы журналистов.

В то же время Зеленский выразил убеждение, что в ближайшем будущем губернаторов все-таки найдут и вопрос будет решен.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Зеленский устроил перепалку с журналистом по финансированию СМИ.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский назвал главную ошибку власти относительно украинцев на Донбассе

Также Знай.ua писал, Владимир Зеленский эмоционально рассказал о своем графике, отметив, что у него буквально "нет времени жить"