В четверг, 10 октября, в Сан-Франциско, Калифорния, был арестован 46-летний калифорнийский бизнесмен украинского происхождения Андрей Кукушкин.

Андрей Кукушкин

Кукушкин, американец Дэвид Коррейя, а также уже взятые под стражу Лев Парнас и Игорь Фруман, подозреваются правоохранителями в нарушении установленных правил финансирования избирательных кампаний в США. Кукушкин, Фруман и Парнас помогали Руди Джулиани, личному адвокату Дональда Трампа, президенту США, в делах, которые имели отношения к Украине, как передает CBS SF.

Источник также передает, что бизнесмены оказывали влияние на то, чтобы Мари Йованович, посла США в Украине, сменили на другого человека. По данным источника, бизнесмены занимались поиском компромата на Джо Байдена, главного оппонента Дональда Трампа на будущих выборах в США.

Лев Парнас и Игорь Фруман

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Всех четверых бизнесменов в данный момент обвиняют в том, что каждый из них пытался скрыть взносы в размере $10000 на избирательную кампанию двух кандидатов от штата Невада от российского бизнесмена, имя которого не сообщается. Источник передает, что неназванный бизнесмен планировал получить лицензию на бизнес, который связан с марихуаной. Согласно Федеральному закону США, иностранные граждане не имеют право вносить предвыборные взнос.

Что интересно, обвинения о том, что они скрывали выплату члену Конгресса, имя которого не разглашается, чтобы продвинуть интересы некоего украинского чиновника, предъявили только Парнасу и Фруману.

Напомним, ранее Зеленский с набитым ртом прокомментировал задержание украинских друзей Трампа: "Очень много проблем".

Также Знай.ua писал, что в США задержали украинских друзей адвоката Трампа: готовятся отвечать в суде.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что клиенты Джулиани обвинили Коломойского в покушении на убийство.