Известный украинский политик и лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась с громким заявлением к шестому президента Украины Владимиру Зеленскому. Так, она попросила, чтобы он ветировал закон, который отменяет список предприятий, не подлежащих приватизации.

Как отмечается, только глава государства подпишет этот закон, то в Украине с молотка сразу все пойдет.

"Объекты ядерной энергетики, военно-промышленного комплекса, все наши заводы, производящие вооружение, объекты науки, газопроводы, трубопроводы. Это был перечень неприкасаемых для коррупционеров предприятий. Это красная линия, за которую переступать нельзя", - отметила Тимошенко.

Кроме этого, она обратила внимание на то, что в этом перечне есть 124 предприятия "Укроборонпрома"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Это наша обороноспособность, она ставится на приватизацию», - отметила политик

Также Тимошенко отметила, что лучше спросить у украинцев, согласны ли они, чтобы все научные учреждения продали как помещение и как землю, ведь Украина может останется без науки.

Напомним, что Путин нашел виновных в срыве разведения сил на Донбассе: "Президент не может".

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал, в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.