Глава украинского правительства Алексей Гончарук пообещал украинцам, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя. Правда, премьер-министр указал и на исключения.

Проблемы возникли с подключением отопления для Смелы в Черкасской области и Нового Роздола на Львовщине. Но Алексей Гончарук заявил, что особо беспокоиться не стоит, поскольку в этих населенных пунктах отопление будет, но на несколько дней позже срока.

Алексей Гончарук

Премьер-министр Гончарук сделал обращение к украинцам в видеоблоге на своем YouTube-канале.

"Исключением являются лишь два города: это Смела и Новый Раздол. Там еще остаются определенные технические сложности и проблемы, и возможно отопления начнется позже на несколько дней", - отметил Гончарук. Алексей Гончарук

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Глава украинского правительства объяснил с чем связанны проблемы с отоплением в этих населенных пунктах. С его слов, отопительные услуги предоставляли частные компании, которые своими действиями допустили "критические ситуации".

В прошлом 2018 году в Смеле не было отопления до 15 ноября, с 12 ноября не работали школы. Коммунальное предприятие "Смилакоммунтеплоенерго" объяснило проблему нехваткой средств на закупку газа и неурегулированными спорными вопросами по поводу задолженностей.

В НАК "Нафтогаз Украины" органы местного самоуправления и теплоснабжающие предприятия обвинили в бездействии.

Напомним, ранее украинский премьер-министр Алексей Гончарук обвинил Супрун во лжи

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский и Кабмин Гончарука стремительно теряют позиции

Также Знай.uа" писал, что Гончарук публично оправдался перед украинцами