Согласительный совет с лидерами фракций принял решение в пятницу, 18 октября, заслушать в Верховной Раде министра обороны Андрея Загороднюка и главу министерства иностранных дел Вадима Пристайко.

Кроме того, спикер парламента Дмитрий Разумков заявил о принятии решения пригласить на Час вопросов к правительству и заслушать министров энергетики и угольной промышленности, обороны, иностранных дел.

Дмитрий Разумков

"Мы приглашаем министра обороны, министра Оржеля и МИД Пристайко. Я думаю, что все же мы приглашаем министра обороны, министра Оржеля и Пристайко. Загороднюк, Оржель, Пристайко. Я имею в виду выступления", – сказал Разумков. Дмитрий Разумков

18 октября также запланировано рассмотрение и принятие законопроекта о государственном бюджете на 2020 год в первом чтении.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Андрей Загороднюк

На прошлой пленарной неделе парламент неожиданно посетил Владимир Зеленский, который провел закрытые встречи сначала с лидерами парламентских фракций, а затем со своей партией "Слуга народа". Отмечается, что переговоры были проведены с целью разъяснить ситуацию относительно "формулы Штайнмайера".

Напомним, ранее Разумкова заметили рядом с Михайловским Златоверхим монастырем

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский и Кабмин Гончарука стремительно теряют позиции

Также Знай.uа" писал, что Разумков принципиально говорит на русском