В Кабинете министров есть несколько идей относительно введения двойного гражданство. Так, паспорта могут начать выдавать как закарпатским венграм так и другим украинцам за рубежом.

Об этом заявил вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба на брифинге для журналистов.

По словам Кулебы власть наконец "созрела" до рассмотрения этого вопроса, а данная идея позволит миллионам людей сохранить связь с Украиной. Министерство иностранных дел сейчас работает над такой инициативой.

паспорт
паспорт

"У нас в правительстве есть несколько подходов к тому, как должна быть внедрена идея о двойном гражданстве, мои коллеги из МИД доводят все это до какой-то целостной концепции, но для меня сейчас самое важное, что все созрели к тому, чтобы работать над этим вопросом", - заявил Кулеба.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Чиновник добавил, что надеется на поддержку украинцев такой инициативы.

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

"Так сложилось, что миллионы людей выехали. И мы должны сохранить их связь с Украиной. И паспорт, гражданство - одна из таких связующих звеньев. Я рад, что есть эволюция в этом вопросе. И надеюсь, что оно будет поддержано обществом, потому что запрет на двойное гражданство был создан в одном контексте, а сейчас контекст совсем другой ", - подчеркнул Кулеба.

Напомним, что Зеленский предложил двухлетний мораторий для предпринимателей: что это значит и кого коснется.

Как сообщал Знай.uа, сколько украинцев работают после выхода на пенсию: цифры говорят сами за себя, "покращення" еще далеко.

Также портал Знай.uа писал украинцам проведут индексацию доходов: кто получит больше уже в октябре.