Кличко превратил Киев в помойку - город, где не вывозят мусор, где нет дорог, где переполнены школы, и процветает хаотичная застройка. Однако, выборы мэра столицы могут закончиться переизбранием Виталия Кличко, поскольку новая власть "подсовывает" Киеву еще более неподходящую кандидатуру.

Такое мнение высказал блогер Игорь Лесєв в новом выпуске своей программы "Не добрый вечер".

Лесєв рассказал, как задал Кличко "неудобный" вопрос в прямом эфире: "Сколько за 5 лет в городе построено школ и сколько многоэтажек". В ответ на него мэр Киева сказал, что построено 8 школ. Хотя на самом деле "с нуля" построено всего три, утверждает блогер.

Но это не имеет большого значения, потому что цифра все равно ничтожно по сравнению с количеством возведенных новостроек. Но мэр " типа не знает, сколько строится в Киеве новых домов".

"А я вот, думаю, он хорошо это знает. Ну потому что там есть его интерес. Просто он не может эту цифру назвать в слух. Особенно, когда по соседству стоит количество новых школ", - отметил блогер.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам Лесєва, в Киеве ежегодно сдается около 20 тысяч новых квартир, что примерно равно 150 многоквартирным домам.

"Ежегодный прирост школьников в городе примерно 10 тысяч. Уже сейчас у нас есть классы, где более 40 детей", - отмечает блогер.

Лесєв подчеркнул, что хаотичная застройка столицы и ее пригородов приводит к тому, что вырастают целые жилые массивы где нет новых больниц, новых садиков, новых школ и новых дорог.

"Но знаете, что самое абсурдное в этой плохой ситуации? Наша новая власть. Там собрались очень разные люди. Но верховодят хипстеры с задержкой в умственном развитии. И вот они сейчас кидают на Киев Ткаченко", - отмечает блогер.

Лесєв удивляется, какое отношение телепродюсер имеет к городскому хозяйству.

"Мы же все все понимаем. Ведь вопрос только в городском бюджете. Кто его будет пилить. Ведь это государство в государстве", - говорит Лесєв.

Блогер отметил, что власть не учитывает тот факт, что "у киевского избирателя остро развито чувство справедливости".

"Наглые хипстера проталкивают нам Ткаченко. А доиграются до того, что Киев переизберет Кличко", - отметил Лесєв.

Напомним, Игорь Лесєв прокомментировал арест Пашинского

Как сообщал портал Знай.ua Лесєв поставил диагноз премьеру Гончаруку

Также Знай.ua писал, Лесєв раскритиковал политику команды Зеленского