Дмитрий Михайленко, помощник Даниила Гетманцева, народного депутата от партии "Слуга народа", хочет заставить украинских таксистов и владельцев диспетчерских служб платить налоги в государственный бюджет.

Друзья! Мы уже давно, на моей памяти с евро-2012 наблюдаем, как безуспешно в нашей стране пытаются создать...

Geplaatst door Дмитро Михайленко op Woensdag 16 oktober 2019

Об этом Михайленко написал на своей страничке в Facebook и рассказал, как конкретно он хочет изымать налоги с таксистов. Михайленко говорит, что рынок такси остается теневым, а его примерный годовой оборот - 50 млрд гривен. Михайленко вынес предложение превратить диспетчерские службы в налоговых агентов и изымать с них налоги.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Согласно предложению Михайленко, диспетчерским службам будут выдавать лицензию, а таксисты будут заключать со службами договора как частные предприниматели. ЧП таксисты могут получить 1, 2 или 3 группы - это будет зависеть от количества выработанных часов.

Михайленко заявил, что за нарушение установленных правил, таксистов и диспетчерские службы будут штрафовать на крупные суммы. К примеру, по его словам, так уже начали делать в Польше - там нелегальные диспетчерские службы штрафуют на 30 тыс. долларов.

Напомним, ранее "Плохо лежало": в Киеве таксист попался на отвратительной схеме, - как не стать жертвой мошенника.

Также Знай.ua писал, что Зеленский жестко наказал маршрутчиков за отказ перевозить льготников, теперь дважды подумают: детали нового закона.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что будет с пенсиями, минималкой и курсом доллара: в Кабмине приняли проект госбюджета-2020.