Сегодня, 23 октября, в клубе Кабинета Министров состоялось прощание с бывшим министром аграрной политики и продовольствия Тарасом Кутовым, который погиб несколько дней назад. Сказать последнее «прости» пришли бывшие коллеги, родственники и люди, которые работали с политиком.

Попрощаться пришли министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-министр социальной политики Павел Розенко, бывший премьер Владимир Гройсман, а также многие народные депутаты. Последним на церемонии появился пятый президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко выразил свои соболезнования семье погибшего политика

Он возложил цветы и, не сдерживая слез, пообещал родителям Тараса Кутового продолжить его дело.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Тарас Кутовой трагически погиб 21 октября в авиакатастрофе. Он летел из Киева в Полтавскую область на вертолете, пилотом которого был сам. Около 16 часов вертолет упал возле частного дома вблизи села Тарасенков в Полтавской области. Бывший министр погиб на месте, а его тело сильно обгорело.

Порошенко не сдерживал слез даже перед журналистами

Подробнее о самой церемонии и событиях, которые происходили в клубе Кабинета Министров в этот день, читайте чуть позже на нашем сайте.

Напомним, 21 октября в аварии вертолета на Полтавщине погиб эксминистр АПК Угловой.

Как сообщал портал Знай.ua по информации полиции, погибший Кутовой сам пилотировал самодельный вертолет

Также Знай.ua писал, возглавив министерство аграрной политики, Тарас Кутовой разработал уникальную программу, благодаря которой Украина сможет получать зерно в количестве сто миллионов тонн в год.