Украинских министров пригласили в Луганскую область, чтобы проехаться по дорогам, на которые потратили миллиарды гривен.
Об этом заявил Народный депутат Украины Сергей Шахов во время выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, отметив, что такое выездное заседание нужно устроить и для правительства.
Луганщина, по словам Сергей Шахова, страдает не только от военных действий, но и от бездействия органов центральной власти.
Парламентарий отмечает: «За последние пять лет Луганская область уничтожена почти на все 100%. Потенциал, который был после 2014 года, истребляется. Прошу приехать в Луганскую область и проехаться теми дорогами, на которые пошли миллиарды гривен, которые были выделены на инфраструктуру», — отметил парламентарий.
Более того, Шахов пригласил Кабмин в место, где «люди мерзнут и умирают в очередях по восемь часов».
«Приглашаю к себе в гости в Луганскую область, а именно – где на жаре и в холоде ежедневно 12 тысяч человек стоят по восемь часов на КПВВ Станично-Луганского района. Куда выделяются миллиарды гривен, а даже к туалетам подойти невозможно, потому что это санэпидемическая катастрофа», — подчеркнул нардеп.
Подытоживая, Сергей Шахов обратился к руководителям государства, народным депутатам с требованием обратить внимание на Луганщину и провести там выездное заседание Кабинета Министров. «Чтобы своими глазами увидели, какое состояние Луганщины на сегодняшний день и какие перспективы восстановления Украине на этой территории», – заключил политик.