26 октября Владимир Зеленский, президент Украины, встретился с добровольцами в Золотом, Луганская область, где должно произойти разведение войск.

Разговор Зеленского с добровольцами прошел в напряженном ключе, после него на официальной странице ООС в Facebook заявили, что добровольцы, с которыми общался президент, и вовсе не должны находиться в зоне ООС с оружием. В ответ происходящему добровольцы и ветераны АТО сделали видео-обращение, которое запостили на Telegram-канал "Останній блок-пост #Ні_Капітуляції".

"После хамского разговора с нами утром и распространенного видео в соцсетях Зеленский отдал личный приказ вышвырнуть нас из Золотого", - сообщили добровольцы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Бойцы отметили, что они были в числе тех, кто освобождал Мариуполь, Марьинку и другие оккупированные города Украины.

"Мы назвали нашу акцию "Последний блок-пост" и мы останемся здесь до последнего, чего бы нам это не стоило. Мы здесь на законных основаниях. Это наш конституционный долг - защищать Украину и ее граждан", - подвели итог бойцы.

Напомним, ранее новоизбранный глава ЦИК сделал громкое заявление о выборах на Донбассе: "Нужно принять".

Также Знай.ua писал, что Зеленский бросил все дела и помчался в зону ООС, что происходит.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский сделал громкое заявление после скандала в Золотом: "Некоторые оказались эмоциональными".