Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что нужно приватизировать все предприятия, которые не имеют стратегического значения.

Об этом премьер сказал в ток-шоу "Право на власть" на телеканале “1+1”.

"Я считаю, что должно быть приватизировано все, что не имеет стратегического значения. А стратегического значения, однозначно, есть предприятия в Украине”, — сказал премьер-министр.

Среди таких предприятий стратегического значения, по его словам, "Укрпочта", "Нефтегаз", "Центрэнерго". Однако то, что они не будут приватизированы, не означает, что туда не будут привлекать иностранных инвесторов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Это не означает, что в их капитал не могут заходить иностранные инвесторы — на 5, 7, 10%, чтобы приходить туда с ресурсами и менять культуру внутри", — отметил Гончарук.

К продаже, по словам премьера, сейчас готовятся те компании, подготовка которых уже была начата ранее.